ASSOCIAZIONE ITALIANA RORSCHACH


Vai ai contenuti

I NOSTRI SOCI

Cognome

Nome Città Provincia Telefono Email
Alagna Massimo Palermo PA 339/1648024 massimoalagna@virgilio.it
Andreoli  Valentina Verona  VR  347/8732660 valentina.andreoli@ordinepsicologiveneto.it
Armezzani  Maria  Padova  PD  0422/362295 maria.armezzani@unipd.it 
Aschieri Filippo Milano MI 328/7224167 filippo.aschieri@unicatt.it
Azzi Mariafrancesca Padova  PD  347/6157326 azzi.psycostudio@gmail.com
Bambino Anna Castiglione del Lago PG 347/8064715 nefertari.ab@libero.it
Beglia  Giovanni  Savona  SV  019488726 giovannibeglia@yahoo.it
Bosco Elisa Francesca Torino  TO  328/4262913 boscoelisa@gmail.com
Bruno  Luca  Milano MI 049/8802803 lucamatteobruno@gmail.com
Camata Pamela  Treviso  TV  3478538837 pamela.camata@gmail.com
Capri  Paolo  Roma  RM  06/86326323 paolo.capri@unier.it  
Carone  Maria Grazia  Bari  BA  333/6040933 dottcaronemg@libero.it
Cimei Giovanna Carsoli AQ 338/3960026 giovannacimei@gmail.com
Colella Anna Roma  RM  349/5231525 annacolella.psico@libero.it
Dal Bianco Katia Roncade TV  392/8021085 dalbianco.katia@gmail.com / katia.dal bianco@ordinepsicologiveneto.it
Di Cesare Gabriela Campobasso CB 339/5926613 gabriela.dicesare.805@psypec.it
Di Fulvio Sabrina Chieti CH 320/6980778 sdifulvio@gmail.com
Dipaola Doriana Torino  TO  393/4374008 dordipa@yahoo.it
Epilotti Elena  Costa Volpino BG 347/4024368 elenaepilotti@yahoo.it
Fantini Licia Lanciano CH 339/1571791 liciafantini@gmail.com
Floreani Fabrizio Udine UD 333/6462252 fabriziofloreani@libero.it
Formentin Silvia Limena PD  349/5696337 silviaformentin@gmail.com
Gandino  Gabriella  Airasca TO  011/6703052 338/5818083 fax390118146231  gabriella.gandino@unito.it
Gasparinetti Alessandra Vicenza VC 334/9679337 dottoressagasparinetti@gmail.com
Ghiraldini Chiara  Valeggio S/M VR  349/2546452 ghiraldini@libero.it
Giampieri  Claudia  Napoli  NA  335/6138269 claudia.giampieri@fastwebnet.it
Guardigli Chiara  Castrocaro Terme e Terra del Sole FC 3381007718 studioguardiglichiara@gmail.com
Lanotte  Anita  Roma  RM  366/1122586 ceipa@tiscali.it
Lo Verde Marta Cefalù PA 339/2420733 marta.loverde2@gmail.com
Lolli Monica  Calderara di Reno BO 392/8347423 missie.m@libero.it
Lombardo Clara Messina  ME 347/8184471 clara.lombardo1988@gmail.com
Lombardo  Aggr. Irene  Mestre VE 329/7170666 irene.lombardo94@gmail.com
Lora Chiara  Casalecchio di Reno BO 349/2681952 chiara.lora3@gmail.com
Maffìa  Federica Roma  RM  347/1378968 federica.maffia09@gmail.com
Marcato  Bertilla Borgoricco  PD  338/4880537 yllamar@libero.it 
Marfisi Silvia S. Maria Imbaro CH 328/0140541 silviamarfisi26@gmail.com
Meneghelli  Patrizia Verona  VR  347/8732282 patrizia.meneghelli@alice.it 
Mento  Carmela  Messina  ME  333/5686096 cmento@unime.it 
Montini  Monica  Verona  VR  340/8945353 monica.montini@psyveneto.it
Nardi  Paolo  Roma  RM  347/9842274 p.nardi@tiscali.it 
Olivieri Marta Luigia Soave VR  333/4624049 martaolivieri974@gmail.com
Ongarato  Susanna  Treviso  TV  347/0339618 susong@libero.it
Pagano Dritto Irene  Messina  ME  346/2881275 irenepagano@live.it
Paoleschi Barbara  Vigodarzere PD  349/0761644 barbara.paoleschi@aulss6.veneto.it
Passi  Brunella  Padova  PD  049/8801838  brunellapassi@gmail.com
Pranzitelli Simona Pescara  PE  338/6884703 s.pranzitelli@gmail.com
Prastaro Monica  Torino  TO  338/2408666 monicaprastaro@gmail.com
Presid. Em.  Passi Tognazzo Dolores  Padova  PD  049/8715904  dolorestognazzo@gmail.com
Quadri Elena  Creazzo VI 340/2470133 elenaquadri@virgilio.it
Ranalli  Valentina S.Lazzaro di Sav. BO 349/2683324 valentina.ranalli@libero.it
Rigacci Cristina Sovicille SI 347/1831552 rigaccicristina@gmail.com
Rittatore Vonwiller Ilaria Selvazzano Dentro PD  335/6397337 ilariarittatore@gmail.com
Saccà Cons Massimo Roma  RM  338/4163596 massimo.sacc@gmail.com
Salvati  Sandra Roma RM  333/4895434 sandr.salvati@gmail.com
Sani  Monica  Verona  VR  349/1582237 monicasani@tiscali.it 
Sbraccia Francesca Padova  PD  347/2747317 fracci45@gmail.com 
Sirolli  Arianna L'Aquila AQ 327/4343681 arianna.sirolli@gmail.com
Sola Presidente  Tiziana  Pescara  PE  085/4225083 info@psicodiagnosiclinica.it
Spadoni Isabella Selvazzano PD  335/8212414 isabella.spadoni@parcotigli.it
Spina Maria Assunta                   Fiumicino RM  333/6092345 spina025@gmail.com
Triscio Valentina Torino  TO  340/8509818 trivalentine@gmail.com
Tudisco Sara Bovino FG 339/2065340 saratudis@gmail.com
Ubaldeschi  Daria  Novi Ligure AL 338/3360583 daria.ubaldeschi@gmail.com
Urso Stefania S. Raffaele Cimena TO  347/0767954 stefaniaurso2016@gmail.com
Villa Francesco Napoli  NA  338/8681209 frvilla@tiscali.it
Vinci Molly Torino  TO  348/4870797 vinci.molly@gmail.com 

Torna ai contenuti | Torna al menu